LSN Messenger
Куровское, 20.09.2012, 14:37

Как продлить исполнительное производство на должника по гражданскому делу?

Вопрос №1923658 из г. Куровское
опубликован 20.09.2012, 14:37
День добрый! 26.09.2012 года было заведено исполнительное производство на должника по гражданскому делу. За три года он так ничего и не выплатил. Как я понимаю, мне сейчас надо продлить это производство, как это делается? С новым заявлением в ССП? У меня на руках ведь нет исполнительного листа из суда, оригинал был сдан три года назад. Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои конкретные следы, чтобы не пропустить срок продления исп. производства. Спасибо. Анна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна!

Вам ничего продлять не нужно, необходимо пообщаться с приставом, написать заявление на имя начальника подразделения судебных приставов, и если не поможет подать в суд жалобу на бездействие пристава.

20.09.2012, 22:40

вопрос не понятен....26 сентября 2012 года еще не наступило. Продление срока исполнительного производства законом не предусмотрено

20.09.2012, 14:37

Продление не требуется !!! Требуется шевелить пристава что бы он выполнял свои должностные обязанности

20.09.2012, 14:38

Статья 21 Закона о исполнительном производстве. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

20.09.2012, 14:48

Вам необходимо уточнить в службе судебных приставов не приостановлено ли исполнительное производство, если да, то возобновить его, также написать жалобы на бездействие судебного пристава-исполнителя старшему ССП и в прокуратуру.

20.09.2012, 14:49

Анна, 3 года - это срок для предъявления исполнительного листа ко взысканию. Вы свой испонительный лист уже предъявили приставам, а те возбудили испонительное производство. Вам ничего не нужно продлевать. Если пристав бездействует и решение не исполняется, напишите жалобу начальнику службы судебных приставов. Удачи.

20.09.2012, 14:52

Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.

Вам ничего не нужно делать, я имею ввиду, чего то продлевать или возобновлять.Вам необходимо, каким то образом заставить вашего пристава работать.К большому сожалению, это трудно.Не стестняйтесь напоминать о себе, пишите жалобы в конце концов.Все зависит от

пристава, его квалификации. Удачи вам.

20.09.2012, 15:20

Добрый день.

Пока исполнительный лист находится на исполнении у судебного пристава-исполнителя, то 3-х летний срок в течении которого Вы имеете право предъявить его к исполнению, прерывается. (ст.22 Закона Об исполнительном производстве)

Вам не стоит беспокоится о продлении сроков, так как и/лист находится у судебного пристава-исполнителя. Коллеги Вам правильно советуют потребовать у пристава информацию о ходе исполнительного производства и обжаловать бездействие.

20.09.2012, 15:25

Уважаемая Анна, г.Куровское !

Взыскатель ОБЯЗАН !!! предъявить ПОДЛИННИК Исполнительного листа для его исполнения НЕ позднее ТРЁХ лет со дня его изготовления !!!

При этом, Подлинник НЕ исполненного Исполнительного листа может находиться в Службе судебных приставов ДО момента его исполнения !!!

В этом случае, НИ каких Заявлений о продлении исполнительного производства писать НЕ надо !!!

А вам необходимо просто контролировать ход исполнительного производства !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.09.2012г

16:10 моск.

20.09.2012, 16:10

3 годичный срок, указанный Вами, начинает течь с момента, если Вы отзовете исполнительный лист, либо ССП вынесет постановление о невозможности взыскания.

20.09.2012, 16:36

26.09.2009 года было заведено исполнительное производство на должника по гражданскому делу. За три года он так ничего и не выплатил. Как я понимаю, мне сейчас надо продлить это производство, как это делается? С новым заявлением в ССП? У меня на руках ведь нет исполнительного листа из суда, оригинал был сдан три года назад. Подскажите , пожалуйста, каковы должны быть мои конкретные следы, чтобы не пропустить срок продления исп.производства.

Спасибо

Анна

что нужно делать, чтобы не пропустить срок продления исполнительного производства

Куровское

Вопрос № 1923658 от 20.09.2012 14:37 из раздела Судопроизводство.Исполнительное производство

20.09.2012, 14:42

Когда я подавала заявление о возбуждении исп. производства в 2009 году, мне сказали, что я должна не пропустить срок три года с момента возбудления исполнит. Произ-ва, чтобы его не закрыли. Разъясните, пожалуйста, так ли это и что мне нужно делть?

20.09.2012, 14:47