Как решить проблему соседей, забравших мою комнату и не предоставляющих ключи при попытке продать ее?
В 2-комнатной квартире я имею 1/2 долю в праве собственности на квартиру (одна комната у меня, другая у соседей, тоже 1/2). Я в своей комнате не живу, она стояла пустая. Несколько лет назад соседи попросили поставить в нее мебель на время ремонта их комнаты. Я разрешил. Но вернуть мебель и вещи на место они забыли и комнатой, естественно, пользовались. Я особо не настаивал, учитывая, что они делали ремонт мест общего пользования. Но никаких договоренностей между нами не было. Денег с них не брал даже на квартплату. Теперь я хочу продать комнату. В цене мы не сошлись. Они поставили новую входную дверь в квартиру, ключи мне не дают, комнату не освобождают и еще грозят взыскать через суд деньги за ремонт мест общего пользования. Собираюсь подавать иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Достаточно ли такого иска и для того, чтобы получить ключи и чтобы выдворить их из комнаты? Какие шаги еще можно предпринять? Если получу доступ к комнате, сам я их вещи выносить опасаюсь в плане возможных провокаций (скажут, что-то пропало или сломалось и т.п.). К участковому обращался. По телефону участковый поговорила с соседом, сосед на нее поорал. Она мне до ее разговора с соседом советовала вскрывать дверь с помощью МЧС, а поговорив, сказала, что лучше обращаться в суд. А вы что посоветуете? :)
Лучший ответ
в суд о нечинении препятствий и освобождении комнаты от вещей (перечень вещей).