Как грамотно оформить то, что он должен мне деньги за ремонт?
Виталий, лучше всего подготовить документы так, чтобы усматривалась причинно следственная связь. А именно: направить претензию о возмещении ущерба, получить ответ что готов оплачивать и заключить соглашение на возмещение ущерба уже с указанием условий, суммы и порядка выплаты.
С уважением, Сергей Данилов
Лучше всего получить с него обычную долговую расписку, меньше будет проблем.
Произведите оценку и составьте договор беспроцентного займа на сумму стоимости восстановительного ремонта
Уважаемый Виталий!
Пригласите должника на оценку в сервис. Потом составьте договор займа.