Вопросы о проведении оценки и выплате ущерба при ДТП с участием ОСАГО и КАСКО
Я виновник дтп страховка по осаго, у потерпевшего каско, но он пропустил срок подачи обращения. Сейчас потерпевший мне названивает и извещает о том, что на днях оценка ущерба (по его словам по предварительной оценке сумма ремонта превысит 120 тысяч, как бы морально меня готовит к тому, что я должен буду выплачивать) вопрос: кто должен проводить оценку, если она превысит выплату осаго, мне возмещать ущерб сразу или после выполненных работ при предоставлении чеков и квитанций.
вы можете также сделать оценку ущерба; ту оценку, которую представляет потерпевший, может быть завышена в несколько раз; пусть обращается в суд; при вынесении решения суд учтет обе оценки (обычно взыскивают среднеарифметическое); в суд можно пригалсить специалиста, который пояснит, почему ущерб завышен
Подскажите потерпевшему чтобы все свои требования он предъявлял своей страховой компании, а не Вам.
Если сомневаетесь в объективности оценки ущерба не возмещайте.