Как нам защитить свою собственность и права?
Жильцы против открытия кафе в законно приобретенном подвальном помещении многоквартирного дома и препятствуют деятельности юридического лица путем написания и подачи жалоб в органы местного самоуправления. Как нам защитить свою собственность и права?
Лучший ответ
Писать жалобы - их законное право, предусмотренное как Конституцией РФ, так и рядом федеральных законов. Ограничить их в этом праве никто не может, даже суд. По каким основаниям они жалуются на Ваше кафе и какие иные препятствия (помимо жалоб) чинят в осуществлении деятельности предприятия общепита?
кроме жалоб был самовольно забаррикадирован вход в наше помещение
спасибо!
Добрый день! Если у Вас имеются все право устанавливающие и разрешительные документы, то можете обратиться в суд о не чинении препятствии
а можем ли мы обратиться в милицию?
спасибо!