Отправляет ли колледж что нибудь в военкомат если я забрал документы?
Здравствуйте, Алмаз.
Закон обязывает руководство образовательных организаций - ВУЗов, колледжей, школ - представлять в военкомат сведения не только о поступивших на обучение, но и о прекративших обучение.
Так, согласно п. 32 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719) в целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в учетных документах, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, работники, осуществляющие воинский учет в организациях направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных организаций).
Поэтому, вам необходимо быть готовым к вызову в военкомат для проведения призывных мероприятий в связи с возможной утратой отсрочки.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.