Определение размера оплаты за пульт от электрических ворот - возможно ли это инициативной группе в СНТ?
Порядок и условия установки автоматических ворот определяется общим решением собрания членов СНТ, а не инициативной группой. Напишите заявление в правление о выдачи вам пульта от автоматических ворот.
Нет, не может. Размер оплаты должен быть установлен решением собрания членов СНТ.
Здравствуйте, нет не может. Либо выдаются всем, либо плата устанавливается решением ОС. Причем, если кто-то не оплатит и подаст в суд с требованием выдать пульт или снести ворота, то придется выдать пульт или снести ворота, поскольку решения ОС об установке ворот нет, а значит самовольно садоводы препятствуют проезду к земельным участкам в собственности.
Забыла уточнить. Был озвучен код от ворот. Поехать к участкам можно. Только пульт от ворот имеется только у инициативной группы и тех садоводов кто согласен был оплатить 5000. Стоимость этих ворот 3000 с участка. Но не все согласны заплатить 5000