Вопросы законности оплаты и препятствования въезду к дому при установке ворот - позиция инциативной группы и права собственника жилья
На общем собрании собственников жилья многоэтажного дома было принято решение установки ворот на въезде во двор. Я голосовал против установки ворот и в данный момент своего решения не поменял. Инциативная группа собственников желья утверждает, что я обязан внести свою часть оплаты за ворота. Имеет ли инциативная группа право требовать с меня оплату за ворота и препятствовать моему подъезду к дому? С уважением Дмитрий.
установка ворот либо незаконна
либо должна обеспечивать проезд жильцов дома и их гостей
(не обязательно жильцов дома)
плата по решению общего собрания
но взыскать её могут только через суд