Как отправлять исковое заявление о взыскании алиментов и кому его следует направлять?
Решила подать исковое заявление о взыскании алиментов на ребёнка. Должна ли я отправить копию ответчику и 3 лицам дискового заявления? Или это сделает суд.
Вы обязаны перед подачей иска отправить ответчику не только копию иска, но и все прилагаемые к нему копии документов.
- см. ст. 132 ГПК РФ.
Здравствуйте, перед подачей искового заявления, Вам необходимо направить исковое заявление с приложением всем участникам процесса.
Далее при подаче искового заявления в суд, Вам необходимо вложить квитанции с описью вложения в качестве приложения, в подтверждении всех совершенных Вами действий.