Может ли судебный пристав наложить арест на недвижимость в совместной собственности при неоплаченном кредите одного из собственников?
Скажите пожалуйста имеет ли право судебный пристав наложить арест на рег. действия с недвижимостью если она в совместной собственности. У моей сестры есть неоплаченый кредит. Судебный пристав наложил запрет и арест на недвижимость которе принадлежит нам с ней на праве совместной собственности. Не является ли это ограничением моих прав. Ведь у меня нет долгов.
Здравствуйте, Соломон!
У Вас не может быть совместной собственности с сестрой, только долевая.
Наверно, запрет наложен на ее долю. Если запрет наложен и на Вашу долю, то пишите жалобу.
Добрый день, пристав вправе наложить арест только на долю должника, в вашем случае пишите жалобу. Постановление о наложении арест на руках?