Вопрос легальности - можно ли выписать жильца из квартиры без его согласия?
Может ли собственник выписать из квартиры зарегистрированного в ней жильца, без согласия данного человека (он не проживает в квартире больше 7 лет)
Может, но исключительно в судебном порядке.
Обращайтесь в суд с иском о признании прекратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета.
Только в судебном порядке это возможно.
Это возможно, но только при наличии судебного разбирательства.
Здравствуйте. Да, выписать возможно, в судебном порядке. Подобная практика имеется.
Может, но через суд.
Юлия, через суд при правильном ведении дела можно, но есть ряд ограничений (отказ от приватизации и др.)