Сорск, 31.03.2022, 10:42

Может ли бывший муж сделать дарственную на свою долю на другого человека не родственника. Если дом куплен на мат. капитал.

Вопрос №19237734 из г. Абакан
опубликован 31.03.2022, 10:42
Может ли бывший муж сделать дарственную на свою долю на другого человека не родственника. Если дом куплен на мат. капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, ваш муж может подарить свою долю в квартире кому угодно. С

нет документов на дом
.

Вы имеете в виду, нет документов на долю (они у вас). Вообще-то он может сделать дубликаты, если сообразит.

31.03.2022, 16:40

Может, это его право, хоть и аморальное.

31.03.2022, 10:46

Только через суд и в течении 3 лет. И то при соблюдении некоторых условий.

31.03.2022, 17:06

А если он сделает дарственную на другого, доли его уже не лишить через суд. И можно ли дарственную сделать, если нет документов на дом.

31.03.2022, 15:18

Если нет документов на дом, он не могу быть приобретен с использованием мат. Капитала. А если использовали МК, значит документы есть.

Поэтому он может оформить дарственную на свою долю на кого угодно.

31.03.2022, 15:25

Может ли он отозвать дарственную?

31.03.2022, 17:00

Нет. Не будет же он в суде доказывать, что в момент дарения был недееспособным. И как он это докажет? Он что, на учете в психбольнице состоит?

31.03.2022, 17:21