Как защитить свое имущество при разводе - стратегии и возможные действия
Для начала нужно определиться какое отношение имеет муж к товару. Если предприниматель Вы и товар оформлен на Вас, а муж не имеет отношения к товару как собственник, то его действия незаконны и могут быть квалифицированы по соответствующей статье УК РФ. Далее, если Вы являетесь арендатором магазина, то на каком основании Ваш муж имеет туда свободный доступ? На каком основании он забирает товар и кто ему его отдает? Вы, как арендатор, имеете полное право ограничить свободный доступ посторонних лиц к товарам. Если есть продавец, то она должна этому воспрепятствовать. Если муж будет нарушать запрет, можно вызвать наряд милиции. Если товар оформлен на мужа, то Вам будет ничего с товаром не сделать, т.к. в этом случае Вы будете нарушать закон. Переоформление аренды помещения на брата ровным счетом ничего не изменит. В этом случае, может быть, Вам просто будет легче ограничить доступ мужа к товару, но не более. Если товар оформлен на Вас, то муж не может им свободно распоряжаться, т.к. это не совместно нажитое имущество. Желаю успехов.