Как купить комнату за счет материнского капитала, если дети имеют доли в ней?

Можно ли купить комнату у человека, который приобрёл её за счёт средств материнского капитала, дети ещё несовершеннолетние, имеют доли в комнате? Как правильно узаконить сделку купли-продажи?
Лучший ответ

Если доли распределены по закону и есть Постановление опеки о продаже комнаты и покупки недвижимости, то есть возможность покупки. По проверке недвижимости вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи.

Хороший ответ. Спасибо!

Купить можно, то только если органы опеки и попечительства выдадут свое согласие на распоряжение имуществом несовершеннолетних.

А иначе никак "не узаконить"))) такую сделку.

Благодарю Вас!

Да,если опека вынесет распоряжение, то сделка законна и вам как покупателю не о чем беспокоится.

Спасибо за вашу работу!