Что делать, если пришло исполнительное производство от ООО Лидер, а я никогда ничего там не брала.
Добрый день.
Это коллекторы, которые выкупили ваш долг и получили какое-то судебное решение.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Скорее всего они выкупили ваш долг и подали в суд. Выясняйте на основании чего возбуждено исполнительное производство, тогда будет понятно куда и с какими заявлениями обращаться.
Нужно узнать из обоснования исп. производства...
При наличии точных сведений должника это возможно через сайт ФССП.
Здравствуйте!
Вероятно это коллекторы.
Если вынесен судебный приказ, можете его отменить. В порядке искового производства можете просить применить срок исковой давности при наличии оснований.
1. Выяснить на каком основании возбуждено исполнительное производство (решение суда / судебный приказ)
2. Предпринять меры по восстановлению срока для его обжалования и совершить соответствующие действия (подать заявление об отмене заочного решения или апелляционную жалобу на решение суда / возражение на судебный приказ)