Жертва нападения в магазине задает вопрос - как привлечь вора к ответственности и получить возмещение ущерба?
Если по данному факту проводится расследование, то дело будет передано в суд. Вы, в свою очередь, имеете право заявить гражданский иск о возмещении вреда здоровью, иного материального вреда, причиненного вам, а также морального вреда. Такой иск можно приобщить к делу как в период расследования, так и непосредственно в судебном заседании.
Приветствую Вас! Напишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту нанесённых повреждений вашему здоровью. Делали ли вы медосвидетельствование по факту нанесённых побоев?
Это все делать надо быстро.
Можете предъявить также иск о возмещении морального вреда.
Заявление в полицию. Снятие побоев. Подача иска о причинении вам вреда преступлением.