Русскоязычный мошеннический звонок от банка Сингапура - предлагают оплатить штраф для разморозки счета в других банках
Раннее я обращался к юристу по возврату ден. средств, она нашла в Сингапуском банке счет открытый на мое имя, далее ч/з какое то время поступил звонок с ломанным русск. Языком с того же банка ОСВС (сингапурск. Банк), предложили оплатить штраф в 5 тыс долларов для разморозки основного счета ч/з банки ХКБ и Тинькофф! Далее поступает звонок от сотрудника ХКБ с 4 ым уровнем допуска, некий Пелевин Максим который предлогает провести операцию ч/з акркдетив м/у банком ОСВС и ХКБ ч/з терменал банка, не ч/з операциониста, думаю развот, так как по просьбе сотрудников банка ХКБ об офециальном запросе, тот же Пелевин дал согласие, но до сих пор никого ответа, т.е прошло чуть менее суток!
Добрый вечер!
Не ведитесь на развод мошенников!
Это обыкновенные мошенники. Ничкаих счетов ни в каком банке нет. Поэтому будьте осторожны.