Работаю без трудовой книжки по договору, отчисления платят, отпуск есть,. Должен ли оплачивается больничный?

Вопрос №19238514 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.03.2022, 13:45
Работаю без трудовой книжки по договору, отчисления платят, отпуск есть,. Должен ли оплачивается больничный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор! Вы думаете, что Вы работаете "без трудовой книжки".

На самом деле трудовой договор, скорее всего, реальный. Просто трудовые книжки сейчас электронные и работодателю в бумажном варианте не нужны. Поэтому и "больничный" оплачиваться должен.

31.03.2022, 13:48
Оценка автора вопроса:
Ни о чём.... Слабые юристы, очень слабые.

Если нет трудового договора, а есть договор ГПХ, то больничный не оплачивается.

31.03.2022, 13:46

Трудовой книжки нет, по трудовому договору, все налоги отчисляет раб. датель, отпуск оплачивает, должен ли оплачивается больничный?

31.03.2022, 13:52

Ответ см. выше.

31.03.2022, 13:53

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034