На сайте ФССП опубликованы данные об исполнительном производстве за неуплату коммунальных платежей - что делать?
Надо ходатайствовать о восстановлении процессуального срока и подавать заявление об отмене судебного приказа. Для профессиональной помощи стоит обратиться к адвокату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день, можно отменить по заявлению.
Добрый день!
Вам нужно составить и направить в суд возражение на судебный приказ с ходатайством о восстановлении сроков обжалования, тем самым Вы отмените судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ.
Конечно восстанавливать срок и отменять!
Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.
Здравствуйте. Вам необходимо написать в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Судья отменит судебный приказ.