Учетель настаивает посещать летнию площадку ребёнок не хочет что делать.
Это не обязательная часть учебного процесса, а потому вам не обязательно ее посещать, заставить вас не могут, все на ваше усмотрение.
Елена, вопрос какой у вас? сформулируйте его.
Елена, летняя площадка не входит в перечень обязательных занятий, поэтому ребенок может никуда не ходить.
Образовательная программа, согласно требованиям ФГОС, включает в себя учебный план и план внеурочной деятельности (то есть две разные части), при этом Закон об образовании обязывает ученика посещать учебные занятия, предусмотренные лишь учебным планом (п. 1 ч. 1 ст. 43 Закона об образовании), о посещении занятий из плана внеурочной деятельности Закон об образовании ничего не говорит.