Рязань, 01.04.2022, 14:22

Есть автомобиль ваз 21114 двигатель по птс 11183 заменили на двигатель 21083 можноли зарегистрировать в гаи.

Вопрос №19239405 из г. Рязань
опубликован 01.04.2022, 14:22
Есть автомобиль ваз 21114 двигатель по птс 11183 заменили на двигатель 21083 можноли зарегистрировать в гаи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей! Нужно получить заключение о соответствии конструкции техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств. В этом случае не должно быть оснований для отказа в регистрации транспортного средства согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

Если все-таки будет отказ в регистрации, то Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

01.04.2022, 18:34

Здравствуйте! Вначале следует узаконить переоборудование ТС, если процедура пройдет успешно, то вы сможете зарегистрировать ТС уже с внесёнными в птс изменениями.

31.03.2022, 17:57

Здравствуйте Сергей

Нужно пройти экспертизу в ГИБДД с получением акта о допуске к управлению и допуску к тс. Без заключения наледник не постааит тс на учет в ГИБДД

Все действия регламентированы в

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"...

19. Осмотр транспортного средства осуществляется должностными лицами на площадке осмотра регистрационного подразделения по месту подачи заявления о совершении регистрационных действий, а в случае оформления акта осмотра группы транспортных средств - по месту нахождения транспортных средств.

Осмотр транспортного средства, постановка на учет которого осуществляется в порядке, установленном статьей 22 Федерального закона "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", осуществляется уполномоченным на это лицом специализированных организаций на территории специализированной организации.

При осмотре транспортного средства осуществляется его идентификация и проверка отсутствия признаков изменения, сокрытия, уничтожения идентификационного номера транспортного средства или идентификационного номера основного компонента транспортного средства, а также фотофиксация внешнего вида транспортного средства и нанесенного на него или его основной компонент идентификационного номера.

При осмотре транспортного средства проводится проверка соответствия конструкции представленным документам, а в необходимых случаях - проверка соответствия изменений, внесенных в конструкцию транспортного средства, документам о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности

01.04.2022, 15:00

Здраствуйте!

Вам нужно получить заключение о соответствии конструкции техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств.

Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Если вам откажут в регистрации, то Вы вправе обжаловать незаконные действия должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд. (ст.ст. 218-219 КоАП РФ)

02.04.2022, 09:17
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Сергей, добрый день.

Исходя из условий Вашего вопроса пока нельзя поставить автомобиль на регистрационный учёт.

Сделайте экспертизу и получите заключение о соответствии конструкции техрегламенту о безопасности транспортного средства.

В таком случае, в Гибдд на основании ПП РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", поставить ТС на учёт.

В случае отказа - обжаловать в установленном порядке

С уважением.

02.04.2022, 12:26

Переоборудование прошло успешно машина на этом двигателе ездит хозяйн авто умер люди вступили в наследство но поставить на учет не могут старого двигателя нет.

01.04.2022, 10:02

А экспертизу проходили наследники? Отказ получали письменный в регистрации тс? Если акт экспертизы о допуске к управлению тс не могут получить, т.е. выдан письменный отказ, то нужно обращаться в суд.

01.04.2022, 15:02