Собственники жилья выиграли судебный спор о возврате подвала, однако сталкиваются с проблемой доказательства права собственности на пропавшее оборудование
Общее собрание жителей-собственников жилья в доме постановило использовать подвал для спортивных занятий. Были самостоятельно изготовлены тренажёры и другое оборудование для занятий. Всё без документов.
Постановлением Главы города подвал был закрыт для жителей и по договору безвозмездного пользования передан спортшколе. Решением суда Постановление и договор были признаны недействительными, подвал возвращен жителям, но часть оборудования пропала.
По иску в суд предполагается возвратить в натуре всё имущество, находившееся в подвальном помещении. Как подтвердить права жителей, если суд и Администрация задают вопрос: предъявите подтверждение права собственности на пропавшее оборудование? Спасибо.
Лучший ответ
Подтвердить нужно, иначе вместо штанги самодельной Вы захотите беговую дорожку КЕТТЛЕР)))
Как доказать в Вашем случае, что имело место в подвале.
Фотографии, свидетельские показания, чертежи тренажеров.
Мнение юриста (меня) - не стоит овчинка выделки, если нет паспортов изделий.
Мнение юриста вносит определённость в мои попытки предъявления иска. Большое спасибо.