Имеет ли право ООО "Экспресс-Кредит" минуя судебных приставов направить определение в банк об аресте зарплатной карты?
Доброе утро!
Конечно имеет такое право в силу ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отказе судебного приказа.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, имеют право в рамках ФЗ об исполнительном производстве.
Имеет право, но в данном случае это скорее всего судебный приказ и если его не получали то приказ можно отменить.
Здравствуйте!
Да, это безакцептное списание. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.