Могут ли посягающие на квартиру выселить ее собственников в судебном порядке?
Вас могут выселить из жилого помещения и снять с регистрационного учета по месту жительства только собственники квартиры, ст.209 ГК РФ, т.е. третьи лица, которые претендуют на квартиру тут не причем.
А вы не могли и не можете претендовать на жильё при расселении.
Здравствуйте!
Третьи лица Вас не могут выселить.
Возможность выселить вас на улицу есть, но только не третьими лицами. Это может быть иск собственника о признании утратившим право пользования. Суд рассматривает обстоятельства и выносит решение.
Какие третьи лица посягают на квартиру? Имеется спор о законности приобретения квартиры?
Если сделка будет отменена, то вы можете быть выселены из квартиры и это не будет связано с отсутствием у вас другого жилья.