Еманжелинск, 31.03.2022, 21:07

Как не платить за индивидуальные счетчики воды в квартире, где не проживаешь?

Вопрос №19240284 из г. Салехард
опубликован 31.03.2022, 21:07
Разделила счета на квартиру с бывшим супругом (т.к. через суд, выделила 1/2 долю в совместно нажитой кв.). В квартире не проживаю, там проживает бывший супруг со своей сожительницей, которая там прописана с детьми. Когда писала заявление на раздел счета, просила, чтобы счетчики, остались за тем, кто фактически проживает в квартире, поскольку я проживаю по др адресу (есть вр.рег по месту проживания и постоянная в др городе). Но, счетчики воды, поделили. Как мне сделать, на что сослаться, чтобы с меня не брали плату за индивидуальные счетчики воды (есть ли такой закон, что если не проживаешь, то платишь только за ремонт, содежание дома и т.п, кроме индивидуальных счетчиков учета.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны оплачивать только за содержание жилого помещения. Подтверждение, что вы не проживаете по данному адресу является ваша временная регистрация.

01.04.2022, 06:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Напишите претензию и получите официальный отказ в письменном виде.

01.04.2022, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ковресов-Кохан К. Н., я на это опиралась, когда общалась с сотрудниками, они на отрез отказываются убипать счетчики из моего лицевого счета. На какую статью мне можно ссылаться, подскажите, пожалуйста.

01.04.2022, 15:33