Ипотека по договору долевого участия - проблемы с перечислением маткапитала и возможные варианты, чтобы не разрывать ДДУ
Купили квартиру в ипотеку по договору долевого участия, дом ещё строится.
Материнский капитал указали, как часть первоначального взноса.
Для перечисления маткапитала обращались в МФЦ 3 раза. Всё время приходил отказ из-за неправильных формулировок, которые называл сотрудник МФЦ. В отделе продаж уже вышли все сроки перечисления денежных средств и застройщик собирается разрывать ДДУ, как быть в этом случае? Кто прав, кто виноват, какие есть варианты не разрывать ДДУ?
Идите в ПФР на консультацию, с застройщиком пробуйте договориться, с подписанием допсоглашения.