Оформление налоговых вычетов через группу в Контакте - риски и возможности
Для оформления налогового вычета мне Специалисты (группа в контакте) оформляли документы в налоговую. Для направления документов требуется логин и пароль от личного кабинета им предоставить. Можно ли это делать? Чем это чревато?
Добрый день!
Я бы не доверял именно специлистам из группы " контакте" . Вы их лицо не видели и не знает. Могут оказаться мошенниками (ст.159 УК РФ) .
Вообще эти личные данные лучше всего самому использовать.
Поэтому сами и используйте свой личный кабинет и через него предоставляйте информацию в налоговую.
Специалисты могут Вам только подготовить необходимые документы на основе Ваших данных и передадут Вам файл. А Вы сами загрузите, зайдя через свой логин и пароль и отправите. Ничего сложного. Так будет спокойнее. Ст.220 НК РФ.
Здравствуйте, Анатолий! Не стоит. Все необходимые данные для получения возврата налога вследствие использования налогового вычета (ст.
Здраствуйте!
Лучше посторонним людям никогда не сообщайте свои личные данные.. Тем более с группы "Вконтакте" и других соц. сетях.
Это могут быть мошенники (ст. 159 УК РФ).
Свои персональные данные нужно беречь.
Пусть оформят вам заявление, а вы сами его отправите из своего личного кабинета.
Все зависит от Вашего доверия. А так, если декларацию сделали + есть пакет документов, то можете и сами отправить все через личный кабинет.
Как будет использован Ваш личный кабинет никому не известно. Будут известны широкие персональные данные, места работы и прочее... Довольно закрытая там информация. Вам решать.
- см. ст. 220 НК РФ.