Если одна из сторон не явиться на заседание суд перенесут?
Здравствуйте! Стороны должны представить в суд уведомление об уважительности причин своей неявки. Если стороны надлежащим образом судом уведомлены о времени и месте судебного рассмотрения, и нет такого уведомления ни от одной из сторон, то суд может вынести решение в отсутствие неявившейся стороны. На практике по таким делам суд как правило первое заседание переносит даже если нет такого уведомления: во-первых, оно предварительное (это касается всех категорий дел), а во-вторых, чтобы дать сторонам срок обдумать свое решение и рассмотреть вопрос о сохранении семьи.
Екатерина, естественно вы можете не соглашаться с иском о расторжении брака. Но в конечном итоге вас все равно разведут. Возможно по законам вашей страны суд может предоставить сторонам срок для примирения, заявите об этом хадатайтсво.
Я имею право не дать развод мужу?