Завещание на 2-х дочерей и 3 внуков - стоит ли обращаться в суд?
Добрый день. Имеются исключительные основания для отмены завещания в судебном порядке. Если завещатель был в полном здравии и уме и завещание составлено у нотариуса согласно действующего законодательства то данное завещание невозможно будет отменить. Это обуславливается тем, что завещание это волеизъявление человека которое не может быть отменено по субъективным основанием. Следовательно Вам не стоит обращается в суд так-как дело в такой ситуации не выиграть.
Варвара, доброго времени суток. Есть категория наследников, которые обязательны в силу закона, есть завещание или нет.