Хабаровск, 01.04.2022, 03:55

Как оформить опекунство над племянником, если родной родитель не может заниматься его воспитанием

Вопрос №19240871 из г. Хабаровск
опубликован 01.04.2022, 03:55
Вопрос такой. У младшей сестры ребёнок 1 г 2 м. Она, в силу некоторых обстоятельств, не может должным образом заниматься его воспитанием. Я хочу оформить опекунство над племянником с добровольным отказом сестры. Какие действия нужно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам официально не нужно, то ребенок просто живет с Вами и всё..

Нужно постановление органа опеки, ну тогда к ним..

01.04.2022, 09:51

Какие есть доказательства обстоятельств - что она не может должным образом заниматься его воспитанием - для органов опеки и суда?

01.04.2022, 04:25

Я не хочу лишать её родительских прав. Хотим все сделать на добровольной основе, т.е. с её добровольным отказом и передачей опеки мне.

01.04.2022, 04:27

В ответе не содержится намерение о лишении родительских прав...

01.04.2022, 04:29

В общих чертах, сестра учится и не появляется дома. Ребёнок всегда со мной или бабушкой. В общем то по этой причине и зашла речь о передаче опеки.

01.04.2022, 04:33

Вот эти обстоятельства и изложите в органах опеки, далее - на их усмотрение.

01.04.2022, 04:35