Пенсионерка подписала документы на переселение во вторичное жилье без учёта расходов на ремонт - что делать в такой ситуации?
Если аннулировать сделку, то все возвращается в исходное состояние.
Тогда на каком основании требовать ремонта в той квартире, что уже ей не выделена?
Сейчас можно просто сделать оценку невозможности проживания, нуждаемости в ремонте его стоимости и предъявить претензию о ремонте.
Затем взыскать сумму ремонта.
Можно в данной ситуации предъявить претензию с отказом от предложенного жилья и подать иск в суд.
Направьте жалобу в местную администрацию и прокуратуру.
Добрый день, распространенная практика со стороны администраций.
Отказаться от квартиры можно, расторгнув ДСН. Но тогда администрация вообще ничего не будет больше представлять т.к. сошлется на добровольность расторжения со стороны нанимателя. Возмущения по вопросу ненадлежащего состояния квартиры можете даже не начинать, в администрации скажут, что квартиру осмотрели, состояние устроило.
Средства на проведение работ капитального характера отопление, замена окон и проч) можно взыскать с администрации в судебном порядке, при наличии заключения экспертизы.