Абакан, 01.04.2022, 08:08

Как получить страховку умершей мамы если не вступал в наследство.

Вопрос №19241240 из г. Абакан
опубликован 01.04.2022, 08:08
Как получить страховку умершей мамы если не вступал в наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья!

Первый раз слышу такую глупость от нотариуса. Вступать в права наследования всегда надо. Исключение-наличие долгов умершего.

01.04.2022, 10:05

Если не вступал в наследство, то никак.

01.04.2022, 08:11

Вы можете получить страховку, если вы являетесь выгодоприобретателем по договору страхования.

01.04.2022, 08:12

В наследство вступать надо. Квартира будет вашей только при получении свидетельства о праве на наследство и на основании его будет зарегистрировано право собственности на квартиру. Это же касается всей остальной наследственной массы, включая страховку.

01.04.2022, 09:56

Натариус сказал сто вступать в наследство не надо т.к ч проживала с мамой в одной квартире она и так моя.

01.04.2022, 09:42

Проживая с умершей в будучи прописанной в той же квартире, вы считаетесь принявшей наследство, но оформить это в любом случае надо документально.

01.04.2022, 09:51