В Расписке о возвращении мне компьютера не проставлена дата. Действительна ли такая Расписка?
Александр Евгеньевич,
Не могли бы Вы сообщить мне статью закона о недействительности моей Расписки без проставленной на ней даты её составления?
Владимир.
Если расписка не вызывает споров, тогда она действительна.
Расписка без даты имеет силу, но будет трудно через суд доказать период сделки или договорённостей.
У меня расписка о возвращении следователем моего компьютера с моей подписью. Но компьютер мне с 2012 г. до сих пор не возвращён. То есть налицо обман следственными органами РФ. Действительна ли эта расписка в получении компьютера без проставленной даты в расписке?
Владимир, любой документ, в том числе и расписка без даты считается недействительным, так как она не позволяет идентифицировать дату ее составления и передачи.
Александр Евгеньевич,
Владимир.