Ростов-на-Дону, 01.04.2022, 08:39

Возможно ли выкупить доли в разделенном доме, где один из владельцев проживает?

Вопрос №19241338 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.04.2022, 08:39
У нас дом разделен на 3 доли (моя, сестры и мамы). Мама проживает в этом доме. Я хочу выкупить их доли, может ли она, продав свою долю, быть там же прописана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама может подарить вам свою долю в доме и оставаться там зарегистрированной.

01.04.2022, 08:55

Может быть прописана, например, по договору безвозмездного пользования.

01.04.2022, 08:40

Здравствуйте.

Конечно же может быть. Без каких либо ограничений и с согласия нового собственника.

01.04.2022, 11:21

А этот договор обязательно должен быть?

01.04.2022, 08:41

Нет, совершенно не обязательно заключать каких дибо договоров.

01.04.2022, 11:21