Как подать на развод, находясь в другом городе, и где платить госпошлину?
Это ничего не меняет. Если ребенок совсем маленький (дошкольного возраста), то можно подать мировому судье по Вашему месту прописки.
Можете подать мировому судье по месту жительства мужа.
Заявление и приложения отправляйте Почтой России и просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.
Необходимо знать: есть ли дети? Согласен ли супруг на расторжение брака? Имеется спор по имуществу?
Есть ребенок несовершинолетний, мущество общего нет.