Начиная с октября этого года наш ЖСК включил в квартплату дополнительный пункт-Гостевой тариф (500 руб./мес.).
"Еще раз, "спасибо" за "консультацию", капитан Очевидность"
(
Не надо трагедий. Просто вам пытаются сказать и не только я, что надо обратиться в Правление ЖСК. Только они вправе устанавливать подобные вещи. А вот когда выясните, тогда обращайтесь к юристам. Ваш вопрос изначально не сюда. Оскорблять вас не хочу. Мне вас жаль просто. Ну, каждому своё, кто на что учился.
Уточните у Председателя ЖСК. Это будет правильно. Из буквального толкования слова гостевой следует, что этот тариф для гостей.
это решение вашего ЖСК - к нему и вопрос, в законодательстве такого тарифа нет
если жск представляет услуги , отличные от услуг коммунальщиков и собранием принято это, то по решению общего собрания могут обязать платить
Спасибо, толкование слова "гостевой" мне известно давным-давно с детсва. Вопрос в том, имеет ли право ЖСК вводить дополнительные тарифы и какие для этого должны быть юридические основания?
Вот и спросите, что вам известно с детства в ЖСК у себя... Пусть расскажут или напишут. Вы член ЖСК у вас есть права. О чем вам и указано.