Можно ли пройти комиссию без прописки и просроченного паспорта? Как избежать уклонения от весеннего призыва
Мне исполнилось 20 лет. прописка не там где проживаю на данный момент. Комиссия 4 апреля но паспорт просрочен. (Можно ли заметить паспорт в городе где проживаю, прописаться, пройти комиссию и попасть на весенний призыв? Буду ли я считаться уклонистом от армии?
Согласно установленным правилам, заявитель сможет без особых хлопот обменять паспорт либо в регистрирующем органе по месту постоянного жительства, либо по временной регистрации. По остальным вопросам вам необходимо обратиться в местный военкомат.
Можете получить паспорт по месту нахождения, зарегистрироваться по месту жительства и встать на воинский учет, уклонистом вы считаться не будете, но в весенний призыв уже можете не попасть, ваше дело может не прийти.