Можно ли востоновить инвалидность диабетику с детства? Cыну 24 года.
Лучший ответ
Игорь Михайлович, здравствуйте!
Не восстановить, а установить. При осложнении диабет ведет к инвалидизации. Направление на медико-социальную экспертизу можно получить в медицинской организации. Только лечащий врач, зная диагноз, результаты лечения, определяет, есть ли признаки инвалидности, поэтому лучше всего обращаться за направлением на МСЭ к врачу.
Игорь, мы юристы, а устанавливает инвалидность медико-социальная экпертиза.