Банк отказался принять заявление - на каких основаниях это может произойти?
Я обратилась в сбербанк с заявлением. В банке у меня отказались его принять. Имеет ли право банк не принимать заявление, какие у него основания?
Здравствуйте!
Банк обязан у Вас принять заявление.
Направьте почтой заявление, чтобы у Вас было доказательство и ждите письменного ответа, если будет отказ, пишите жалобу в Центральный банк.
Елена, отказ неправомерен, обратитесь в Центральный Банк с жалобой.
Елена Николаевна, рекомендую отправить заявление в банк заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
После получения заявления банком оно будет считаться врученным официально!
Банк обязан принять у вас обращение и ответить на него на основании ФЗ-59.Потратьте 100 рублей на заказное письмо и отправьте ваше заявление в адрес банка почтовым отправлением.