Аналогичная ситуация. Есть ли выход?
Мы проложили к нашему зданию (магазин) газопровод среднего давления и установили грпш (на улице на стене здания) , за счет этого мы попадаем под опасный объект, что несет кучу проблем. Можем ли мы как то передать этот газопровод в горгаз либо местной администрации?
Добрый день, Владимир Васильевич. ДА, можете, т.к. возможность признания трубопроводов и ГРП бесхозяйным имуществом с последующим отнесением их на баланс местной администрации имеется, поскольку
В силу ст. 225 ГК РФ
Бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался.
Если бы Вы указали с чем аналогичная ситуация и откуда Вам надо выйти.
В силу ст. 225 ГК РФ