Я являюсь собственником 1/2 доли и наследницей 1/2 доли в квартире.
Я являюсь собственником 1/2 доли и наследницей 1/2 доли в квартире. После смерти бабушки не могу найти документы на квартиру. В права наследования ещё не вступила, мы её сегодня похоронили. Мои дальнейшие действия? Спасибо.
Жанна, в первую очередь вам нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства, это нужно сделать в течение полугода. нужно представить завещание с отметкой что оно не аннулировано, свидетельство о смерти, справку с места жительства. А документы на имущество можно потом предоставить, что именно нужно - скажет нотариус. Удачи
Жанна!
В течении 6 месяцев, а лучше хотя бы через 40 дней обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, попросите составить запрос об истребовании документов на собственность, если конечно не найдете к тому моменту.