Судья не уделил внимания заявлению о восстановлении пропущенного срока в исполнительном листе при решении о компенсации морального вреда - мой вариант заголовка.
И не такое случается, если в суд без юриста ходить.
Надо было сразу получить аудиозапись заседания, сверить с протоколом, в пятидневный срок подать замечания, а также при выявлении нарушений, являющихся основаниями для обжалования - в установленный срок обжаловать постановление суда.
Ответ на вопрос возможен только после ознакомления со всеми материалами дела и БЕЗ ЭМОЦИЙ.
Анатолий, надо видеть материалы дела.
Комментировать действия судьи большого смысла нет, если Вас не устраивает восстановление срока, Вы вправе обжаловать определение.