Банк Сетелем требует обновления данных автокредита при смене паспорта после 45 лет - правомерно ли требование?
В договоре должен быть пункт в соответствии с которым вы обязаны это сделать, при изменении данных паспорта. В банках есть в программе, что при замене паспорта по возрасту оповещается клиент.
Да, их требование правомерно. Вы сами должны сообщать всем своим контрагентам об измении данных паспорта или адреса по котрому с вами можно держать связь.
Конечно, требование вполне законное.
Вы обязаны обновить свои данные в связи с заменой паспорта.
Александр, добрый день.
Да, конечно, это необходимо сделать банк прав.
С уважением.
Всем спасибо за ответы, сходил обновил свои данные.