Как сохранить право на квартиру при опеке больного брата с деменцией?
Может ли опека или ПНИ забрать квартиру больного брата с дименцией, если он там прописан пожизненно, но мы с другим младшим братом являемся собственниками (у нас с ним общедолевая по 1/2 доли. У младшего брата была судимость за давностью 30 лет и она погашена, статья была за кражу велосипеда, по дурости, молодой был) и было условно. Это же не тяжкое преступление, с кем не бывает. Он хотел быть опекуном для старшего брата, а опекунский совет не дал добро. Он имеет полное право быть опекуном. Если же его заберут в интернат пожизненно, как они сказали, то мы можем остаться без квартиры?
НЕ останетесь вы без квартиры, если больной не является собственником доли в квартире или квартиры.