Что будет с квартирой после кончины мамы, если она не оформит ее на дочку?
Мама собственник квартиры, скажите, пожалуйста, если она не переоформит квартиру на меня дочку, какие будут последствия после ее кончины?
После ее смерти в наследство будут вступать наследники (супруг, дети, родители) и вы в их числе. Если других наследников нет, то квартира перейдет к Вам после вступления в наследство.
Если не будет завещания, наследниками первой очереди будут являться: родители, дети, супруг.
При отсутствии завещания имущество мамы наследуют супруг, все ее дети и её родители в равных долях.
А почему она её должна оформлять на вас? Это её право как распорядиться своей недвижимостью.