Какое влияние имеет противодействие одного из сыновей на переоформление квартиры после смерти мамы?
После смерти мамы, папа хочет переоформить квартиру на свое имя. В квартире прописаны он и два его сына, квартира не приватизирована. Скажите пожалуйста, если один из сыновей будет против переоформления, то папа не сможет переоформить квартиру? Спасибо.
Уважаемая Елена! Если умершая являлась основным квартиросъемщиком, то договор социального найма нужно будет переоформлять в любом случае.
Если отец хочет приватизировать квартиру, то согласие на приватизацию жилья всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних лиц необходимо. При этом возможен отказ от участия в приватизации в пользу другого зарегистрированного лица.