Как правильно платить дополнительные сборы в ГСК при наличии гаражного бокса?
В Уставе есть пункты: Правление Кооператива осуществляет следующие полномочия: -решает вопросы о принятии в члены К-ва и исключении из него; - определяет размер вступительных, паевых, дополнительных, членких и иных взносов и устанавливает срок их внесения...
Сейчас принят закон о "гаражной амнистии", попробуйте им воспользоваться, и вопрос снимется.
А штрафы надо рассмотреть возможность оспорить.
Отвечу кратко - продать пора пенсионеру свой гараж - вот и всё. А деньги проесть - попользуется хотя бы немного!
1. надо читать устав ГСК 2. не думаю 3. не думаю.
Спасибо. Рассмотрим как вариант. Но пока то что делать?
Не платить эти допсборы, потому что взимание их с членов - незаконно.
ГСК не является государственной организацией.
Почему незаконно? На что можно сослаться что бы не платить?
Вам надо ознакомиться с уставом кооператива. Следует платить только те взносы, которые предусмотрены Уставом.
Как я поняла, договор на землю заключен с государственными структурами.