Внук прописан но сейчас он в армии по контракту должен ли он платить за квартиру,? соцнайм.
Члены семьи нанимателя несут солидарную с ним обязанность по оплате ЖКУ. Это означает, что всю оплату вносит один из членов семьи, а в дальнейшем он имеет право требовать возместить часть своих расходов от других проживающих. Если же в квартире проживает бывший член семьи, то у него возникает самостоятельная обязанность по оплате. Но для этого необходимо определить его долю в несении расходов, часто это делается путем обращения в суд.
Ответ дан на основании ст.69 Жилищного кодекса РФ.
Да, должен платить за квартиру, раз пока имеет прописку. Коммуналка рассчитывается из кол-ва зарегистрированных жильцов.