Как оспорить отказ от наследства и вернуть долю, если брак был анулирован?
После смерти отца, наследники были Я сестра и жена отца, Я отказалась от наследства в пользу жены отца, но вскоре выяснилось что отец находился в двух браках отновременно и брак будет анулирован. Так вот вопрос, могу ли вернуть обратно свою долю если жена отца по факту не является наследником? Как оспорить мой отказ?
Ваш отказ от наследства будет автоматически недействителен, поскольку нельзя отказаться в пользу постороннего человека.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Нужно оспаривать через суд: сделка вследствие заблуждения.
Здравствуйте.
Шесть месяцев на вступление в наследство после смерти отца уже истекли?
Здравствуйте,
После того, как брак будет признан недействительным, нужно будет обратиться в суд и признать недействительным отказ от наследства.