Что делать, если сын попался на обман мошенников и взял кредиты в Сбербанке и Альфа-Банке?
Добрый день!
У Вас 3 варианта:
1. Оплачивать кредиты
2. Оспорить кредитные договоры в суде
3. Пройти процедуру банкротства.
Увы, но банк к этому никакого отношения не имеет.
Здравствуйте, банк в любом случае может взыскать с сына денежные средства по кредиту. А он в свою очередь может взыскать с мошенников.
По общему правилу кредиты необходимо оплачивать.
Вместе с тем, пока не ясно как именно брались кредиты. Сын их оформлял сам и добровольно? Тогда либо платить, либо (если суммы более 300 000 рублей) решать вопрос с банкротством/реструктуризацией долга.
Если мошенники взяли кредит, пользуясь паспортными данными сына, то следует рассмотреть вопрос признания договоров недействительными.